Мероприятия
профилактика COVID - 19
По вопросам организации горячего питания обращаться по номеру 83916024226

Мероприятия

Ребята! Конкурс фотографий "Моё лето" Самые-самые кадры присылайте нат WhatsApp 89233778753

14мая
В рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» в Красноярском крае запущено мобильное приложение системы оповещения «112». Как сообщает пресс-служба регионального министерства цифрового развития, с помощью приложения жители края могут оперативно получать новости о чрезвычайных ситуациях, неблагоприятных погодных условиях, изменениях в схемах движения транспорта, угрозах криминального характера, коммунальных авариях, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией в крае и др.

Приложение бесплатное и уже доступно для скачивания в Play Маркет или App Store. Пользователи в личном кабинете смогут самостоятельно выбирать категории событий, о которых захотят получать push-уведомления. В случае ЧС, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может получать оповещение.

К «Системе-112» подключены все муниципалитеты Красноярского края.
27апр.
27 апреля прошла литературная гостиная, посвященная Дню космонавтики. Ребята читали стихи про космос и о космонавтах.
30мар.
По традиции на весенних каникулах, рамках недели детской и юношеской книги, школьная библиотека и библиотека-филиал №2 п. Новая Калами провели ряд мероприятий.
       Неделя детской книги отмечается в нашей стране 78 лет. Самая первая неделя детской и юношеской книги прошли в Москве в далеком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война. Под сводами Колонного зала Дома Союзов собрались дети со всей Москвы. А детский писатель Лев Кассиль назвал этот праздник "Книжкиными именинами". С той поры не было года, чтобы не отмечали именины книжкам. Празднуют именины в библиотеках, потому что библиотека- это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели.
10фев.
В честь международного дня стоматолога школьный отряд волонтеров-медиков провел образовательную акцию для первоклассников о том, как важно чистить зубы и как правильно это делать! Малыши узнали много о своих зубах и поняли, что их здоровье зависит только от них самих.
Страницы: