Решаем вместе
Есть вопрос?
Объявления
Новости
Телефоны "горячей линии" по коронавирусу:


  +7(923)344-73-48 - Губкина Ирина Валерьевна, руководитель Управления образования

  +7(923)377-87-53 - Людмила Аркадьевна Зуева, директор школы


Документы подписаны электронной подписью  с использованием программы Adobe Acrobat или простой электронной подписью.

Полезные ссылки

Новости

На площадке «Новокаламинская средняя школа № 6» состоялась международная историческая акция в рамках партпроекта «Историческая память» — «Диктант Победы». 28 человек приняли участие в самой масштабной патриотической акции.
27 апреля 2023 г.
В преддверии 78-летия Победы в Великой Отечественной войне наша школа и дошкольные группы приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях.
20 апреля 2023 г.
В Новокаламинской средней школе №6 19 апреля 2023г прошли Уставные уроки, посвящённые Дню органов местного самоуправления. Уроки вели учителя русского языка и литературы Сяськая Альфия Александровна в 9-11 классах (10 человек) , Великосельская Екатерина Алексеевна в 5-8 классах (16 человек). В начальной школе прошли минуты дружбы "В единстве сила".
На Уставных уроках звучали слова о истории создания Единого муниципального образования Северо-Енисейский район, о современном развитии, о работе органов местного самоуправления . От каждого жителя, большого и маленького, зависит успешность всех жителей района. на Уставных уроках.
19 апреля 2023 г.
C 10.04.2023г в МБОУ"НСШ№6" начались мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
10.04. - "Разговоры о важном" для 1-11 классов провели классные руководители.
10-12.04 Выставка поделок "Космос" и выставка рисунков "Внеземные миры"Организаторы-учителя начальных классов. Приняли участие школьники и родители.
11.04. -теннисный турнир (5-8 классы), посвящённый Ю.А.Гагарину.
"Точка Роста" конференция "Глубины космоса" -Ислентьева В.В. для учеников 7-10 классов.
12 апреля 2023 г.
10 апреля в Новокаламинской средней школе №6 прошёл районный фестиваль "Мир профессий-2023" по технологии "WORLDSKILLS". В фестивале участвовали обучающиеся 9-11 классов: Северо-Енисейская школа № 1 (8 человек), Северо-Енисейская школа № 2 (9 человек), Тейская школа № 3 (7 человек), Новокаламинская школа № 6 (7 человек).
Ребята показывали выступления агитационного жанра по профессиям, представляли фотоколлаж на тему "Моя профессия рядом" и участвовали в профессиональных пробах по направлениям: "Кондитерское дело", "Фрезерная, токарная работа на станках с ЧПУ", "Графический дизайн".
По итогам фестиваля всем участникам были вручены сертификаты, а команды награждены дипломами за участие.
12 апреля 2023 г.
10 и 11 апреля прошли уроки литературы, посвященные 200-летию А.Н.Островского . В библиотечном центре звучали диалоги из пьес А.Н.Островского в исполнении учителя и учеников 10 класса. "Бедность не порок", звучали романсы из кинофильма "Жестокий романс". Урок подготовлен учителем литературы А.А.Сяськой и учениками 10--1 классов.
11 апреля 2023 г.
03 апреля в школе прошли мероприятия, посвященные 150-летию С.В.Рахманинова в библиотечном центе МБОУ"НСШ№6".
Присутствовали школьники 2-8 классов в количестве 38 человек. Организатор урока Сиваева Н.В. рассказала о композиторе. Школьники прослушали музыкальные композиции талантливого русского композитора. "Шесть самых популярных произведений С.В.Рахманинова" прозвучали в стенах библиотечного центра.
6 апреля 2023 г.
24 марта на базе Новокаламинской средней школы прошли первые сборы юнармейцев района. Юнармейцы Тейской школы, юнармейцы отряда «Щит» районного молодежного центра и новокаламинцы приняли участие в сборах. Члены ВПК «Брест» подготовили исторический блок для участников сборов. Краевые волонтеры-медики провели занятия по оказанию первой медицинской помощи. Отряд «Щит» провели занятия по огневой подготовке. Также постреляли из лазерного оружия. Образовательная площадка для юнармейцев стала местом для многих открытий.
24 марта 2023 г.
23 марта среди школьников прошла военизированная игра "Зарница". Ребята были поделены на три команды и вместе с командирами им пришлось приложить немало усилий, чтобы пройти все испытания: преодолеть полосу препятствий, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему бойцу, решить исторический тест, разобрать и собрать автомат и подтянуться на перекладине.
Все команды боролись за победу и справились с испытаниями на отлично! Завершилась игра привалом, где ребята отдохнули и отведали вкусный суп из котелка, приготовленный Людмилой Аркадьевной.
23 марта 2023 г.
В МБОУ "Новокаламинская средняя школа 6" участники Акции "Здоровое питание в школе и дома" провели интерактивное занятие "Я то, что я ем" в 5-7 классах.
21 марта 2023 г.
20.03 в МБОУ "НСШ № 6" прошла встреча с "Отличником народного просвещения" - Ворониной Татьяной Игнатьевной. Учащиеся 11 класса взяли у Татьяны Игнатьевны интервью. Она рассказала о том, почему выбрала профессию учителя, сколько лет проработала в школе. Беседа продолжалась по фотографиям, которые принесла Татьяна Игнатьевна. Она вспомнила интересные моменты своей работы. Встреча закончилась чаепитием.
21 марта 2023 г.
В рамках международной социальной акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» проведён интерактивный урок «Дистанционное управление деньгами». Ученики 5-8 классов (в количестве 22 человека) получили первоначальные представления о различных видах современных денег, познакомились с основными видами дистанционного управления финансами, научились пользоваться функционалом мобильных банковских приложений, работать с информацией, принимать финансовые решения и оценивать свою работу. В завершении ребята выполнили кейс заданий и провели рефлексию. Лидер вышеназванной акции - ученик 10 класса Иванов Олег.
21 марта 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.