Можно ли есть снег?

28 января 2021 г.

Не секрет, что дети просто обожают попробовать снежок на вкус. На самом деле, на вид он такой беленький, пушистенький, так и проситься в рот.

С воспитанниками средней группы «Звездочки», воспитатель Татьяна Николаевна, провела беседу «Можно ли есть снег?».

Итак, кроме очевидного ответа, что снег есть нельзя, потому что он холодный и можно простудить горло, все задались вопросом - а чистый ли он?

Чтобы выяснить это, провели эксперимент. В группе дождались, пока снег растает и превратится в талую воду. А потом сравнили чистоту этой воды. Воспитанники увидели, что снег оказался с частичками мусора и в нем оказалось много грязи.

И возник вопрос: «И откуда столько грязи?». И дети получили ответы от воспитателя. Результаты опыта были неутешительными. И все воспитанники решили: снег есть нельзя, это опасно!