Смотр песни и строя

23 февраля 2022 г.

Российской армии парад
Красивый воинов наряд.
Все видишь это - нету слов,
Сто раз смотреть на них готов.

По традиции, в Новокаламинской школе, 22 февраля прошел смотр песни и строя среди обучающихся 4-11 классов. Конкурс приурочен ко Дню Защитника Отечества и 77-летию Великой Победы. Основная цель проведения конкурса: формирование у молодежи чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины.

Каждому воспитательному мероприятию предшествует большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с учащимися своих классов выбирают военную песню, единую форму для своей команды. Проводится необходимое количество тренировок по слаженности выполнения команд строевой подготовки.Такие мероприятия пробуждают сплочение коллектива, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал нашу Родину.

Строгое справедливое жюри оценивало команды по пятибалльной шкале и следующим критериям: внешний вид, правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, ответ на приветствие, отдание чести, исполнение строевой песни, действие командира.

Борьба проходила между 4 и 5, 6 и 7, 8-9 и 10-11 классами. Победителями стали 4 класс, 7 класс и сборная команда из 8-9 классов. Нешуточная борьба развернулась и между командирами, в которой лучшими стали: Попов Даниил, Чирьев Савелий, Лазарева Александра, Масликов артем и Каверзин Артур.