Решаем вместе
Есть вопрос?
Объявления
Новости
Телефоны "горячей линии" по коронавирусу:


  +7(923)344-73-48 - Губкина Ирина Валерьевна, руководитель Управления образования

  +7(923)377-87-53 - Людмила Аркадьевна Зуева, директор школы


Документы подписаны электронной подписью  с использованием программы Adobe Acrobat или простой электронной подписью.

Полезные ссылки

Школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

2 марта 2022 г.

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга остается главным источником знаний. Недаром Константин Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»

28 февраля в МБОУ «Новокаламинская средняя школа №6" прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2022", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.

В этом году в соревновательном мероприятии принимали участие 19 школьников 5-11 классов. В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений
И. С. Тургенева, А.М. Шипилова, К. Мелихана, Н. Абрамцева, Л. Каминский, Н. Абгарян, Н. Думбадзе, О. Громова, В. Астафьева, Т. Петросян, М. Дружининой, М. Твен, Ф. Абрамов, Л. Воронкова, А. Чехов, и др. авторов.

Компетентное жюри в составе Сяськой А.А. – учителя русского языка и литературы и Сиваевой Н.В. – педагога-библиотекаря оценивало выступления чтецов по следующим критериям:

·       выбор текста произведения;

·       грамотная речь;

·       артистизм исполнения;

·       глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.

По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны Мурзаев Даниил, ученик 9 класса, Борисова Ангелина, ученица8 класса и Ференчук Камилла, ученица 6 класса, которым вручены дипломы победителей. Все конкурсанты отмечены грамотами за участие в конкурсе.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.