Экскурсия «Чудесная страна - библиотека»

2 апреля 2022 г.

1 апреля 2022, в день рождения Северо-Енисейского района, ребята 1, 3 классов отправились на экскурсию в Центральную детскую библиотеку, г.п. Северо-Енисейского района.

В фойе библиотеки ребят встретили заведующая Рябая Оксана Юрьевна и библиотекарь Шукшина Ольга Петровна, которая стала библиотечным проводником в мир книг.

В ходе мероприятия дети познакомились с историей библиотеки, узнали о возможностях библиотеки, посетили ее отделы, познакомились с выставками, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой, также библиотекарь обратил внимание рябят на то, что в библиотеке работает фотостудия. В этом кружке ребята познают все тонкости искусства фотографии, но и проявляют свои творческие возможности, выступая в качестве фотографа используя все полученные знания. И сотрудники библиотеки с огромным удовольствием показали альбом с работами своих воспитанников.

Ребята узнали о фонде данной библиотеки и как он располагается, кроме этого, библиотекарь Ольга Петровна обратила внимание на уголок настольных игр, предложив сыграть в одну из самых популярных и современных игр – «Танцевальный Батл».

После осмотра библиотеки, ее сотрудники, провели небольшую игровую программу, посвященную празднику «1 апреля».

В ходе экскурсии школьники не только познакомились с богатствами книжного, журнального фонда, но и получили приглашения на библиотечные мероприятия.

Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята пообещали стать хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.