"Шоу профессий"

9 апреля 2022 г.

Проект «Шоу профессий» инициирован Минпросвещения РФ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Главные цели проекта — рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно и дать учащимся средних и старших классов ответы на вопросы «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

Так, обучающиеся нашей школы в количестве 66 человек (1-11 классы), во время просмотра онлайн-уроков познакомились с представителями таких профессий:

• Инженер космических систем
  • Столяр
  • Бухгалтер
  • Мастер растениеводства
  • Оператор беспилотных авиасистем
  • Огранщик алмазов
  • Ландшафтный дизайнер
  • Повар
  • Электро-монтажник
  • Сварщик
  • Профессии инженер космических систем
  • Оператор промышленных роботов
  • Дизайнер-технолог одежды
  • Оператор нефтепереработки
  • Техник аэс
  • Младшая медицинская сестра
  • Клипмейкер

После просмотра ребята активно обсуждали данную тему. Надеемся, что уроки проекта помогут учащимся правильно выбрать профессию в будущем и найти свое место в жизни.