"Всероссийский Петровский урок"

14 сентября 2022 г.

В соответствии с Указом Президента России от 25 октября 2018 года № 609 в 2022 году проводится празднование 350-летия со дня рождения первого российского императора — Петра Великого. Часть мероприятий, посвященных этому событию, стартовала в этом году.
12 сентября ученики нашей школы стали участниками Всероссийского Петровского урока, целью которого являлось привлечение внимания к исторической личности, вкладу Петра I в развитие государства, промышленности, военно-морского дела, науки, образования и культуры.
В рамках Всероссийского Петровского урока реализованы задачи расширения представлений о роли и значении личности в истории; формирования чувства уважения к прошлому нашей Родины, чувства патриотизма; формирования активной гражданской позиции.