«Сердце для жизни. Берегите мужчин!»

28 сентября 2022 г.

Сегодня отряд волонтеров Новокаламинской школы провел мероприятие под девизом «Сердце для жизни. Берегите мужчин!». Данное мероприятие проводилось в рамках всероссийской акции «Всемирный день сердца». Ребята вышли на улицы поселка и напомнили представителям сильной половины человечества простые правила для здоровья сердца!

Основная цель мероприятия - увеличение осведомленности населения о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, факторах, ведущих к их развитию и методиках предотвращения таких патологий. Для того, чтобы помочь мужчинам лучше понять опасность кардиологических патологий и предостеречь от пренебрежительного отношения к собственному здоровью, ребята подготовили информационные листовки. А приятные подарки, которые ребята изготовили своими руками будут напоминать о важности данной темы.

Так же активисты отряда волонтёров-медиков напомнили о пределах показателей уровня артериального давления. Ведь повышенное артериальное давление — основной признак гипертонической болезни и фактор риска преждевременной смерти. Гипертоническая болезнь может не проявляется годами, а пациенты кардиологов становятся все моложе. Стремительный ритм жизни, напряженная работа, стресс, недосыпание, вредные привычки и неправильное питание могут негативно сказаться даже на молодом и сильном организме. Следить за давлением необходимо абсолютно всем. Единственный̆ достоверный̆ способ распознать гипертонию — это измерять артериальное давление. Нормальные цифры артериального давления не должны превышать 120-129 и 80-84. При отклонениях от нормы — обратитесь к врачу. Более подробную информацию можно найти на сайте оберегаясердца.рф

#ВсемирныйДеньСердца #СердцеДляЖизни #БерегитеМужчин #ВПределахНормы