Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

28 сентября 2022 г.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения (с 19.09.22 по 23.09.22) в Новокаламинской средней школе № 6 были проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

19 сентября с обучающимися первого класса была проведена дидактическая игра «ПДД для детей», в рамках которой ребята повторили основные правила на дороге. Также каждый ученик смог разработать свой безопасный маршрут Дом-Школа-Дом с обозначением мест, где требуется наибольшее внимание.

20 сентября обучающиеся в второго класса продемонстрировали свои знания правил дорожного движения в мероприятие "Знатоки ПДД". Ребята разгадывали ребусы, а также нарисовали плакат для коридора начальной школы с призывом соблюдать ПДД.

21 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.

22 сентября для самых маленьких членов ученического коллектива отряд ЮИД провел мастер класс "Твой ход, пешеход!". Ребята рассказали и показали, как переходить проезжую часть по зебре, на какие ловушки нужно обратить внимание и как вести себя вблизи проезжей части.

23 сентября ученики 4-5 классов приняли участие в мероприятии "Умники на дороге" во время которого вспомнили группы дорожных знаков, правила оказания первой медицинской помощи. Также ребята разгадывали кроссворд и моделировали ситуации правильного перехода дорожного полотна.

В течении недели в холле школы на телевизоре были запущены видеоролики, направленные на соблюдение ПДД.