Открытые уроки по финансовой грамотности в честь 220-летия Минфина России

13 октября 2022 г.

Учащиеся 4-11 классов  Новокаламинской средней школы №6 приняли участие в специальной программе мероприятий в форме открытых уроков по финансовой грамотности для школьников, в честь 220-летия Минфина России.

Подобные мероприятия способствуют формированию у детей интереса к финансово-бюджетной сфере. Они начинают понимать, как формировать бюджет семьи и управлять им, как функционирует бюджетная и налоговая система страны. Методические материалы для проведения уроков подготовлены экспертами Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России и Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС в соответствии с рамкой компетенций по финансовой грамотности.

Учащиеся 8-11 классов так же приняли участие в квиз-игре «Знаток ФинЗож». Ребята узнали много интересного, познакомились с функциями Министерства Финансов и даже познакомились с бюджетом нашей страны на текущий год.