Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика" среди учащихся 5-10 классов

16 марта 2023 г.

15 марта 2023 года в библиотечном МБОУ «Новокаламинская средняя школа» прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы.  В конкурсе приняли участие 6 учеников из 5-х - 10-х классов. Выступления оценивались по двадцатибалльной шкале. Критерии оценки: выбор текста произведения, соответствие текста возрасту исполнителя, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.

Жюри конкурса:

1. Библиотекарь МБУ «ЦБС Северо-Енисейского района» библиотеки-филиал №2 Т.А. Горжевская.

2. Учитель русского языка и литературы Великосельская Е.А.

3. Учитель русского языка и литературы Сяськая А.А.

Победителями и участниками Муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» стали:

Фамилия, имя участника

Автор, название произведения

Средний балл

Халатян Арсен Варданович

Марина Дружинина «Лекарство от контрольной»

Ференчук Камилла Вячеславовна

Леонид Каминский. «Сочинение»

Волявко Варвара Сергеевна

Кузнецова Агния «Честное комсомольское»

победитель

Куратор школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Н.В. Сиваева