«Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

21 марта 2023 г.

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» прошли уроки по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Также, в качестве гостя, на уроках присутствовала Власюк Светлана Геннадьевна, глава администрации поселка Новая Калами и поселка Енашимо.

Ученики 1-11 классов (в количестве 63 человека) урока познакомились с видами киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Узнали, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.